"РОДИНА" ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ

Лидер думской фракции "Родина" Дмитрий Рогозин на открытии Всероссийского конгресса "в защиту

Лидер думской фракции "Родина" Дмитрий Рогозин на открытии Всероссийского конгресса "в защиту прав нации и гражданина" призвал бороться с олигархами. Участники форума даже решили создать движение "против диктата международной и внутренней олигархии". Специально для этого учрежден "Национально-освободительный комитет" для координации общественных и гражданских инициатив.
Как заявлено в резолюции, в стране продолжается кризис, углубляются противоречия между Россией и Западом, не сокращается "пропасть" в уровне жизни бедных и богатых. На этом фоне, говорится в документе, активизируются попытки "олигархического реванша под видом создания "лево-правой" оппозиции, которую поддерживают зарубежные спонсоры и национал-предатели".
По словам Рогозина, российское правительство должно действовать "жестко и последовательно" с опорой на протекционизм, защищая отечественных производителей. Лидер фракции "Родина" сказал, что надо "экономическими мерами пересматривать всю грабительскую приватизацию, которая была в начале 90-х годов".