"Шахтер" и "Зенит" сыграют с неудачниками Лиги чемпионов

В среду в четырех группах Кубка УЕФА прошли матчи заключительного тура. Все внимание российских болельщиков было приковано к группе F, где выступали московские армейцы.

Судьбу российской команды решили ее соперники по подгруппе: "Марсель" одержал победу над бухарестским "Динамо" 2:1, а "Левски" с таким же счетом уступил голландскому "Херевену". Устраивавший армейцев результат в Голландии держался 90 минут, и лишь двух минут не хватило, чтобы "Левски" ничьей вывел на третье место именно наш клуб.

Таким образом, ЦСКА занял четвертое место в группе и не попал в 1/16 Кубка УЕФА. В следующую стадию из группы F прошли "Марсель", "Левски" и "Херенвен"...

Окончательное положение команд в группе F: "Марсель" - 9 очков, "Левски" – 6 очков, "Херенвен" – 5 очков, ЦСКА – 4 очка, "Динамо" (Бухарест) - 4 очка.

Ниже приводятся и результаты матчей в двух других группах, где выступали также российский и украинский клубы:

Группа G
"Штутгарт" (Германия) - "Рапид" (Румыния) - 2:1 (2:0)
Голы: Гомес (20, 37) - Бурдуян (80)
ПАОК (Греция) - "Ренн" (Франция) - 5:1 (2:0)
Голы: Роша (4 - в свои ворота), Христодулопулос (38), Ясумис (59, 79), Салпингидис (83 - с пенальти) - Бриан (70)
Положение команд: Рапид - 9 очков, Шахтер - 9, Штутгарт - 9, ПАОК - 3, Ренн - 0