На станции московского метро "Чеховская" задержаны двое болельщиков хоккейной команды "Динамо", которые, возвращаясь с матча, остановили поезд в тоннеле метро. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГУВД Москвы.

"Двое подвыпивших друзей ключом-трехгранником открыли дверь в кабину машиниста в хвостовой части вагона. Пытаясь повернуть заблокированную ручку управления, они ее сорвали. После этого сработала система блокировки и поезд остановился в тоннеле на перегоне между станциями "Чеховская" и "Боровицкая", - говорится в сообщении.

Перед этим парни по громкоговорителю стали выкрикивать лозунги в поддержку спортивной команды "Динамо".

"Машинист доложил о случившемся диспетчеру метрополитена, который, выяснив причины остановки состава, дал указание продолжить движение. Когда поезд прибыл на станцию "Чеховская" хулиганы были задержаны постовым милиционером и доставлены в дежурную часть отдела", - сказано в сообщении ГУВД.

Когда поезд остановился в тоннеле, хулиганы испугались, вернулись в вагон и выбросили ключ-трехгранник в окно. Однако пассажиры помогли постовому задержать нарушителей.

Задержанные - жители столицы 20 и 18 лет. Один из них нигде не учится и не работает. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм), ведется следствие, сообщает ГУВД Москвы.