К 2035 году Шанхай станет глобальным культурным и креативным центром

В заявлении мэрии города перечисляются 50 шагов по реализации данного плана

Правительство китайского города Шанхая заявило, что к 2035 году намерено превратить город в культурный и креативный центр, имеющий международное влияние. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление шанхайской мэрии.

Документ перечисляет 50 шагов по реализации данного плана. В нем также сказано, что Шанхай станет мировым центром по производству фильмов и телевизионных программ, столицей представлений Азии, мировой базой по производству мультфильмов и игр, отечественным лидером в сфере интернет-культуры и публикаций, международным креативным центром дизайна и центром международной торговли предметами искусства.

Мэр Шанхая Ин Юн отметил, что культурная и креативная отрасль является важной отраслью для Шанхая и играет значительную роль в развитии города и повышении благосостояния граждан.

Согласно расчетам шанхайской администрации, добавленная стоимость культурной и креативной отрасли в последующие пять лет составит 15% от городского ВВП и около 18 процентов в 2030 году.