ДОМ ИЗ СКАЗКИ

Совместными усилиями строителей и военных здесь построен еще один современный детский сад - четвертый из серии объектов, сдаваемых строителями в новом микрорайоне на Ходынке.

Заведующая детским садом N 2526 Юлия Апаткина не скрывала радости в день новоселья, но, чтобы не затягивать митинговую часть праздника на открытом воздухе, речь свою сократила до предела: "Мы строили, строили и наконец построили!" В ответ грянуло дружное "Ура!" счастливых родителей ребятишек-новоселов. В детском саду малышам устроили настоящий праздник - с танцами, песнями и выступлением клоунов, роль которых исполнили сами сотрудники. Днем раньше такое же новоселье было по соседству, и воспитатели садика N 2527 тоже зашли поздравить коллег.
"Для ребят здесь созданы прекрасные условия - есть и свой бассейн, и игротека. А главное, коллектив удалось подобрать отличный", - считает Юлия Михайловна. И это действительно так. Во всяком случае, уже в первый день работы дух новостройки практически испарился, а сам садик выглядел не только нарядным, но и вполне обжитым. Заслуга в этом коллектива, для которого в последние недели не было ни нормированных рабочих дней, ни выходных.
Всего в этом году столичными властями планируется сдать в эксплуатацию около сотни новых детских садов. Это вполне реально, если учесть, что наряду со строительством новых дошкольных учреждений будут перепрофилироваться старые, используемые сейчас не по назначению.