Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Нижний Новгород, где примет участие в заседании президиума Госсовета, на котором будет обсуждаться развитие информационных и коммуникационных технологий в стране, передает "Интерфакс".

В аэропорту "Стригино" главу государства встретили полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Путин также планирует посетить Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Седакова и встретиться с учеными и руководителями производств в области информационных технологий.

Кроме того, глава государства, как ожидается, побывает в Нижегородском кремле, где расположены могила Козьмы Минина и памятник героям, погибшим в Великой Отечественной войне. Последний раз президент РФ приезжал в Нижегородскую область летом 2003 года в связи с празднованием в Сарове 100-летия канонизации Серафима Саровского. Непосредственно Нижний Новгород Путин последний раз посещал с рабочей поездкой в 2000 году еще в качестве и.о. президента России.