16 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА

Сегодня канун новолуния, Луна скрыта. В это время сгущается астральный туман и воплощается космическая иллюзия. Поэтому крайне важна особая ответственность за все сказанное и содеянное. Показана воздержанность во всем. Рекомендуется ограничиться только повседневными и мелкими делами, неотложными бытовыми, хозяйственными вопросами. Следует обрубать фальшивые связи и контакты, отсекать от себя назойливых людей, ни в коем случае не давать воли унынию, пессимизму. Очень хорошо, если в доме будет пахнуть блинами, пирогами, так как нечисть не выносит хлебного духа.

ОВЕН. Планы, предложенные друзьями, скорее всего, окажутся нереальными или проигрышными. Отнеситесь к ситуации с долей юмора и уверенностью, что "лучшее, конечно, впереди".
ТЕЛЕЦ. Результаты дня будут зависеть от тщательного анализа ситуации и педантизма в делах. Не стоит обращаться к влиятельным лицам за помощью или покровительством. Расслабиться сможете в кругу семьи.
БЛИЗНЕЦЫ. К сожалению, в большинстве случаев реклама не только бесчестна, а даже безнравственна. Постарайтесь не оказаться в числе ее жертв, так как в 29-й день Луны особо сгущается астральный туман .
РАК. Чувство юмора поможет избежать раздраженного настроения. На сложившуюся ситуацию взгляните с другой стороны. Либо найдете оптимальное решение, либо поймете, что все и "яйца выеденного не стоит".
ЛЕВ. Прямая линия в жизни не всегда самая короткая. Чуть меньше принципиальности, чуть больше такта и дипломатичности - и вы сразу же заметите результаты такого подхода к людям.
ДЕВА. Если имеются какие-либо разногласия, даже не пытайтесь убеждать начальство и коллег в правильности своей позиции. В другое время на это уйдет гораздо меньше нервов и сил.
ВЕСЫ. Вопросы, которые требуют сосредоточенности, все-таки лучше отложить и заняться повседневной рутиной. А душевный покой можно будет обрести в обществе любимого человека.
СКОРПИОН. Отделите главное от второстепенного, после чего станет ясно, как распланировать день, не перегружая себя ненужной и даже бессмысленной работой.
СТРЕЛЕЦ. Не увлекайтесь поступающими предложениями, ибо из-за недостаточной или недостоверной информации вы рискуете принять неверные решения. Трепетное отнеситесь к близким.
КОЗЕРОГ. Сегодня противопоказано заниматься важными финансово-материальными делами. Вы только выгадаете, если ограничите себя в тратах, иначе деньги уйдут в никуда бесцельно и бессмысленно.
ВОДОЛЕЙ. Скоропалительные решения сегодня не про вас, поэтому старайтесь тщательно продумать список дел. Щедрая похвала и комплименты близким окажут буквально магическое действие.
РЫБЫ. Притормозите свое воображение, чтобы оно не завело туда, куда не следует. Если на вечер не найдется приятной и спокойной компании, лучше посидеть дома с книгой, посмотрите телевизор.