В Америке с нетрезвыми водителями заговорили писсуары

В Америке с нетрезвыми водителями заговорили писсуары

Власти штата Нью-Мексико креативно подошли к проблеме нетрезвых водителей. В туалетах баров и ресторанов будут установлены говорящие писсуары. 500 говорящих устройств для предметов санузла уже закуплены для этих целей.

Действует нововведение следующим образом: подвыпивший человек прежде чем покинуть бар, как правило, идет в туалет. Где, справив физиологическую потребность, он слышит назидание писсуара, произнесенное женским голосом: "Привет приятель, ты уже выпил сегодня? Тогда тебе пора вызвать такси или попросить трезвых друзей отвезти тебя домой".

Издание "Новости Америки" сообщает, что устройство это весьма эффективно. Человек не может уйти, не дослушав совет до конца.

Стоит отметить, что в женских туалетах говорящий санузел не установлен. Вероятно, в скором времени феминистки Америки выступят с протестом по этому поводу.

Говорящее устройство для писсуара производится нью-йоркской компанией Healthquest Technologies, Inc стоимость его - 21 доллар. Первую пилотную партию оплатят власти штата, однако, если эксперимент будет признан успешным, владельцев баров и ресторанов обяжут установить устройства за свой счет.