Российские хоккеисты разгромили на Олимпиаде сборную Словении

Игра, прошедшая в рамках группового раунда олимпийского турнира, завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян

Команда олимпийских спортсменов из России по хоккею выиграла матч против сборной Словении на зимней Олимпиаде в южнокоерйском Пхёнчхане. Об этом сообщает ТАСС.

Игра состоялась в рамках группового раунда олимпийского турнира. Она завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян. В составе российской команды отличились Сергей Мозякин, забросивший шайбу счет на 19-й минуте, Илья Ковальчук (19-я и 38-я минуты), Александр Барабанов (27), Илья Каблуков (29). Кирилл Капризов оформил хет-трик. Он поразил ворота соперников на 31-й, 42-й и 48-й минутах.

На 27-й минуте Каблуков не смог реализовать буллит, назначенный после нарушения правил словенским защитником Мартичем Подлипником. Мозякин и Барабанов забросили свои шайбы, когда команда играла в численном большинстве.

За сборную Словении шайбы забросили Ян Муршак (34-я минута) и Жига Панце (60).

После этой победы россияне с тремя очками вышли на третье место в группе B. Лидирует сборная США (четыре очка), на втором месте команда Словакии (3). Словенцы с двумя очками занимают последнее место. В следующем матче 17 февраля словенцы сыграют со словаками, россияне - с американцами.

В мужском олимпийском хоккейном турнире принимает участие 12 команд, которые разбиты на три группы. Все команды выходят в плей-офф турнира. Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала. Остальные команды должны будут провести дополнительную встречу.