ТРАДИЦИИ И СЕНСАЦИИ

Сыгран первый тур нового чемпионата страны по футболу. Интересно, продолжит ли он традиции,

Сыгран первый тур нового чемпионата страны по футболу. Интересно, продолжит ли он традиции, которые уже успели сложиться в премьер-лиги? Например, два года подряд будущий чемпион страны начинал путь к "золоту" с крупной победы в первом туре (2003 г., ЦСКА - "Рубин" - 4:0; 2004 год, "Локомотив"- "Шинник" - 3:0). В этот раз крупно выиграли "Зенит" (4:1 у Динамо) и ЦСКА (3:0 у "Терека"). Значит ли, что "Локо" суждено сдать свои полномочия?
Лидеры последних двух сезонов сыграли с дебютантами первенства. "Локомотив", который экзаменовал "Томь", в предыдущие два сезона не мог выиграть на своем поле у команд, которые впервые выступали в премьер-лиге. В 2003-м была ничья в Черкизово с "Рубином" - 1:1, а в прошлом сезоне железнодорожники поделили очки с "Амкаром" - 0:0. ЦСКА, наоборот, обыграв их крупно (казанцев - 4:0 и пермяков - 3:0). "Локо" неудачную традицию сломал, обыграв томичей - 2:0, армейцы свою серию продлили разгромом грозненцев.
"Спартак" встречался с "Москвой". В прошлом году обе игры этих клубов прошли по одинаковому сценарию. Спартаковцы пропускали первый гол, потом выходили вперед - 2:1. Их соперники сравнивали счет, но "красно-белые" на последних минутах вырывали победу - 3:2. Как знать, забей Аленичев пенальти - история могла бы повториться, но "Москва" сумела провести второй гол и довести встречу до победы - 2:0.