Я.Костелич из Хорватии досрочно стала обладательницей горнолыжного Кубка мира

Волгин Юрий
18:29 16 Марта 2006г.
Опубликовано 18:29 16 Марта 2006г.

Яница Костелич из Хорватии досрочно стала обладательницей горнолыжного Кубка мира.

В турнире по супергигантскому слалому, который прошел сегодня на трассе в шведском Оре, Костелич показала четвертый результат - 1 минута 20,32 секунды и набрала в общем зачете 1770 очков. Этот результат на 204 очка превышает сумму ее главной соперницы шведки Ани Пэрсон.

В сегодняшнем соревновании Пэрсон не повезло. В начале трассы она пропустила ворота и тем самым выбыла из борьбы за главный трофей сезона. Теперь горнолыжницам осталось провести два турнира. Даже если оба соревнования Пэрсон удастся выиграть, ее общая сумма увеличится лишь на 200 очков /каждая победа оценивается в 100 очков/. Таким образом, Костелич стала недосягаемой для соперниц.

Победительницей последнего в сезоне турнира по супергиганту стала Николь Хосп из Австрии - 1 минута 19,45 секунды. Второй финишировала ее опытная подруга по команде Михаэла Дорфмайстер - 1.19,72. Третья Мартина Эртль-Ренц из Германии - 1.19,88, передает ИТАР-ТАСС