В больницу Гатчины Ленинградской области попал мужчина, который ранее был задержан местными полицейскими. Медики диагностировали у него состояние комы.

«Вчера (15 марта) в 09.15 мск в дежурную часть ГУМВД Гатчины поступила телефонограмма из гатчинской центральной больницы о госпитализации мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы из полицейского участка… На вид мужчине около 28 лет», - говорят представители правоохранительных органов.

Мужчину, чья личность сейчас устанавливается, привезли в отдел полиции из кафе. По словам сотрудников заведения общепита, посетитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как показывают камеры видеонаблюдения, установленные рядом с кафе, до вызова полиции мужчина не мог самостоятельно передвигаться и неоднократно подал. Полицию вызвали потому, что нетрезвый мужчина мешал посетителям, передает РИА Новости.

Между тем, медики, вызванные в полицейский участок, не нашли телесных повреждений и признали, что госпитализация не требуется. Но спустя около 9 часов скорая помощь забрала этого мужчину из участка в состоянии комы. По данному факту проводится проверка.