Четыре человека погибли в результате обрушения моста в США

Рухнула секция пешеходного моста в Майами, который строится для студентов Международного университета Флориды

Обрушение строящегося пешеходного моста произошло в штате Флорида в США. В результате погибли четыре человека, сообщает информационное агентство «Синьхуа».

ЧП произошло 15 марта в Майами, недалеко от Международного университета Флориды. Там обрушился строящийся пешеходный мост. Пожарная служба округа Майами сообщила, что спасатели обнаружили тела четырех человек. Девять пострадавших были доставлены в больницу. Под обломками моста оказались погребены не менее восьми автомобилей.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил СМИ, что он гарантирует спасение каждого человека, которого можно спасти. Он пообещал приложить все возможные усилия для тщательного расследования причин произошедшего. Два подрядчика, принимающие участие в строительстве моста, выразили готовность оказать всемерное содействие в расследовании обстоятельств ЧП.

По данным местных СМИ, рухнувшую секцию весом 950 тонн установили на опоры несколько дней назад. Строительство моста длиной 53 метра должно было завершиться в следующем году. Пешеходная эстакада должна была связать университетский кампус с территорией вне вуза. Стоимость проекта составляет 14 миллионов долларов.