ФИЛЬМЫ НЕДЕЛИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 16 АПРЕЛЯ
РТР
"ТАЙНА БОРТА 25-16" (США)
Триллер Эда Реймонда.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 16 АПРЕЛЯ
РТР
"ТАЙНА БОРТА 25-16" (США)
Триллер Эда Реймонда. Над Тихим океаном бандой террористов похищен воздушный лайнер, на котором перевозились специальные компьютерные программы, способные активизировать ядерный арсенал Америки. Задача террористов - украсть эти программы и начать ядерную войну. В ролях: Брент Хафф и Николь Эггерт.
ВТОРНИК, 17 АПРЕЛЯ
ТВ-6
23.20 "СЕДИНА В БОРОДУ" (НОРВЕГИЯ)
Комедия. Три доктора медицины встречаются после долгой разлуки и решают отправиться в университетский городок, где прошла их студенческая юность. Режиссер - Л. Рисан. В ролях: Х. Шигулла, Р. Митчум, К. Робертсон, Э. Юсефсон, Н. Тиллер.
СРЕДА, 18 АПРЕЛЯ
ОРТ
22.00 "ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ ВАРШАВСКИ" (США)
Триллер. Виктория Варшавски (Кэтлин Тернер) - женщина-детектив. Она лелеет надежду найти свою настоящую любовь. И вот однажды она знакомится с бывшим хоккеистом по прозвищу "Бум-Бум", с которым проводит романтический вечер. Но он появляется с 13-летней дочкой Кэт (Анджела Готхалс). Согласившись посидеть с ребенком, Виктория и представить себе не могла, что видит "Бума" в последний раз... Режиссер - Джефф Канев. В ролях: Джей О. Сандерс, Чарльз Дернинг, Нэнси Пол.
ЧЕТВЕРГ, 19 АПРЕЛЯ
ТВ -6
23.20 "ЛИФТ" (США)
Комедия о предприимчивом сценаристе, который решил добиться внимания известного продюсера. Для этого он сел с ним в один лифт и остановил его между этажами... Режиссеры - Р. Зелински, А. Борман, Н. Дик. В ролях: М. Ландау, Э. Гросс, П. Бартел.
ПЯТНИЦА, 20 АПРЕЛЯ
ТВЦ
20.45 "ОДИН ИЗУМРУД, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ" (ФРАНЦИЯ)
Детектив по роману Джеймса Хедли Чейза "Спокойной ночи". После трехлетнего уединения в трауре по умершему мужу кинозвезда устраивает благотворительный аукцион по продаже уникального изумруда. Торги прерывает группа ультрарадикальных сектантов, которые оценивают стоимость камня по-своему... Режиссер - Жано Шварц. В ролях: М. Брэндон, М. Беренсон.
СУББОТА, 21 АПРЕЛЯ
КУЛЬТУРА
11.30 "КОЛЕНО КЛЕР" (ФРАНЦИЯ)
Молодая писательница приезжает в незнакомую местность в поисках сюжета для своего романа. Неожиданная встреча с другом детства, натолкнула ее на мысль поставить эксперимент, который может послужить основой для ее книги... Режиссер - Э. Ромер. В ролях: Ж.-К. Бриали, А. Корню, Б. Роман.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 АПРЕЛЯ
РТР
21.00 "ПЕРВЫЙ РЫЦАРЬ" (США)
Приключенческий фильм. Злой рыцарь (Бен Кросс) оставил "круглый стол" короля Артура (Шон Коннери) и бросил ему вызов, похитив будущую жену короля Гвиниверу (Джулия Ормонд), желая присвоить ее владения. Странствующий бродяга Ланцелот (Ричард Гир), спасает девушку и, конечно же, влюбляется в нее... Режиссер - Дж. Закер.