Врачи нашли новый необычный симптом коронавируса

Это сыпь на ногах, похожая на высыпания при кори

Симптомом коронавирусной инфекции COVID-19 может быть появление сыпи на ногах. Как сообщает интернет-издание Metro, это обнаружили врачи из Италии и Испании.

Как пояснили в ассоциации педиатров Испании, как правило, покраснения выступают на пальцах ног и впоследствии заживают, не оставляя следов. По словам врачей, сыпь при коронавирусе похожа на ту, что сопровождает оспу или корь.

А их коллеги из Италии сообщили, что проблемы с кожей наблюдаются у каждого пятого госпитализированного с COVID-19 жителя страны. При этом наиболее часто такой симптом встречается у детей и подростков.

Медики призвали людей со всей серьезностью отнестись к подобной сыпи и в случае ее появления уходить на самоизоляцию. При этом они рекомендуют не обращаться в медицинские центры только при наличии этого симптома, но, если он проявился, внимательно следить за состоянием здоровья.

Ранее врачи из США назвали главный симптом, отличающий коронавирус от простуды. А биолог рассказала об опасных последствиях тяжелой формы заболевания для выздоровевших.