В Москве водитель BMW напал на гаишника при проверке документов

23-летний молодой человек ударил сотрудника ДПС и попытался скрыться, а при задержании оказал сопротивление

В Москве водитель автомобиля BMW напал на сотрудника правоохранительных органов, который остановил его для проверки документов. Нападавший был задержан.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя столичного управления Следственного комитета РФ Юлию Иванову, инцидент произошел 13 апреля на Походном проезде. Сотрудник дорожно-постовой службы ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль BMW под управлением молодого человека. Он выехал на полосу встречного движения.

Водитель отказался предъявить документы на машину и повздорил с полицейским.

После этого водитель ударил правоохранителя в лицо и попытался скрыться с места происшествия. Во время задержания обвиняемый оказал сопротивление и порвал форму сотрудника ДПС.

В отношении 23-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Он отпущен под подписку о невыезде.

Кроме того, на водителя составлены протоколы об административных правонарушениях о нарушении ПДД, управлении транспортным средством без прав и страхового полиса, а также о нарушении нормы тонировки стекол машины.