ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Москвичка Алина Кабаева стала чемпионкой России-2000 по

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Москвичка Алина Кабаева стала чемпионкой России-2000 по художественной гимнастике. Она выступила безукоризненно, получив за все четыре упражнения наивысшие оценки - по 20 баллов.
Судьба серебряной и бронзовой наград оставалась под вопросом до конца соревнований. Драматический спор Юлии Барсуковой и Ирины Чащиной завершился в пользу Ирины.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Россиянка-белгородка Светлана Хоркина выиграла звание чемпионки Европы в многоборье и две золотые медали - на бревне и брусьях.
ТЕННИС. Испанка Кончита Мартинес вышла победительницей открытого чемпионата Германии с призовым фондом в 1,08 миллиона долларов США. В финальном поединке она обыграла южноафриканку Аманду Кетцер - 6:1, 6:2.
ВОДНОЕ ПОЛО. Мужская сборная России вышла в финал предолимпийского турнира, проходящего в немецком Ганновере, крупно выиграв у команды Греции - 11:5.
ФУТБОЛ. Одержав победу над "Реджиной" - 3:0, чемпионами Италии стали футболисты "Лацио". Лучшим бомбардиром чемпионата стал украинец Андрей Шевченко.
8-Й ТУР (ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН): "Торпедо-ЗИЛ" (Москва) - "Спартак-Чукотка" (Москва) -1:1, "Газовик-Газпром" (Ижевск) - "Сокол" (Саратов) -0:1,"Томь" (Томск) - "Рубин" (Казань) - 0:0, "Носта" (Новотроицк) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1, "Спартак" (Нальчик) - "Локомотив" (Чита) - 0:0, "Балтика" (Калининград) - "Арсенал" (Тула) - 2:1, "Амкар" (Пермь) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 1:0, "Лада" (Тольятти) - "Кристалл" (Смоленск) - 1:0, "Жемчужина" (Сочи) - "Металлург" (Красноярск) - 2:0, "Локомотив" (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Липецк) - 2:2.