ЛЕТИМ С ПЕРЕСАДКОЙ

Вчера в здании агентства РИА-Новости состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной России по футболу Олега Ивановича РОМАНЦЕВА, который рассказал о готовности сборной России к чемпионату мира в Корее и Японии.

- С сегодняшнего дня сборная отправится на базу в Бор. Мы определили список 27 футболистов, которые, по нашему мнению, являются на данный момент сильнейшими футболистами России.
- Почему в команде нет Ролана Гусева?
- Этот список определяли сообща люди, которые несут ответственность за результат на чемпионате мира.
- Чем вызвано приглашение в сборную Дениса Лактионова?
- У него очень хорошая пресса в Корее, к тому же я его помню по игре за молодежную сборную. Но самое главное: он адаптирован к той части света.
- Все ли обязательства выполнил перед вами РФС?
- Нам обещали прямой самолет до Японии, а теперь выясняется, что нужно будет делать пересадку во Владивостоке. Я категорически против этого.
- Какая задача ставится перед сборной на турнире четырех сборных LG?
- Я всегда говорю, что играть нужно только на победу.
- Поедут ли семьи футболистов на чемпионат мира?
- Сейчас, слава Богу, уровень дохода футболистов достаточно высок. Поэтому их жены могут отдельно от команды отправиться в Японию.
- Существует ли перед нашей командой проблема допинга?
- Есть уверенность, что никто из наших футболистов запрещенных препаратов не принимает. Но так как вопрос очень серьезный, мы пригласили группу специалистов, которые сегодня проверят всю команду на наличие допинга. Результаты я получу через два дня.