РЫСЬ ВЫШЛА НА ПАНЕЛЬ

В Челябинске - ЧП. Еще 8 мая из местного зоопарка сбежала дикая рысь. Видимо, сквозь прутья

В Челябинске - ЧП. Еще 8 мая из местного зоопарка сбежала дикая рысь. Видимо, сквозь прутья клетки она сумела выбраться на волю. Парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, к которому примыкает зоопарк, тут же был оцеплен нарядами милиции. Потом вооруженные люди прочесали его, попутно эвакуируя отдыхающих. Однако все эти меры никакого результата не дали. Рысь словно испарилась. В тот день ее видели на воле только школьники, работающие на детской железной дороге. Они рассказывают, что хищницу облаял пес станционного смотрителя, и та, испугавшись, опрометью кинулась в лесную чащу мимо детей. Правда, те подумали, что это просто кошка очень крупного размера, и совсем не испугались.
После милицейских прочесываний по лесопарковой зоне с разрешения городских властей прошлись охотники. Но и их рейд ничего не дал.
Между тем до настоящего времени в различные отделения милиции продолжают поступать звонки от людей, видевших рысь на улицах города. На каждое такое сообщение выезжает группа немедленного реагирования. Но пока - безрезультатно.