16 МАЯ, СРЕДА

Сегодня канун новолуния, Луна скрыта. Поэтому крайне важна особая ответственность за все сказанное и содеянное. Показана воздержанность во всем. Рекомендуется ограничиться только повседневными и мелкими делами, неотложными бытовыми, хозяйственными вопросами. Следует обрубать фальшивые связи и контакты, отсекать от себя назойливых людей, ни в коем случае не давать воли унынию, пессимизму. Очень хорошо, если в доме будет пахнуть хлебом, пирогами, блинами, так как их дух отгоняет бесов.

ОВЕН. Сегодня противопоказано заниматься важными финансово-материальными делами и вопросами. Вы только выгадаете, если ограничите себя в тратах, иначе деньги уйдут в никуда, бесцельно и бессмысленно.
ТЕЛЕЦ. Полезно заняться давно накопившимися мелкими делами, повседневной рутиной. А вопросы, требующие сосредоточенности и анализа, лучше отложить. Душевный комфорт обретете с любимым человеком.
БЛИЗНЕЦЫ. Управляйте своим воображением и не нарушайте установленного распорядка на рабочем месте, чтобы позже не пришлось оправдываться. Семейным и хозяйственно-бытовым делам уделите побольше внимания.
РАК. По определению, вы сильнее других подвержены лунному влиянию. Сегодня важно отделить главное от второстепенного, не пытаться лезть в окно, когда уже завтра перед вами распахнутся двери.
ЛЕВ. Если в профессиональных вопросах имеются разногласия с коллегами или начальством, то даже не пытайтесь сегодня убеждать их в правильности своей позиции. Служебные неприятности не несите в семью.
ДЕВА. Ничего и никому не обещайте, иначе рискуете взять на себя обязательства, справиться с которыми будет тяжело. Так как в 29-й день Луны сгущается астральный туман, усиливающий искушение, не станьте жертвой рекламы.
ВЕСЫ. Вашего внимания потребуют давно откладываемые в долгий ящик мелкие и рутинные дела, к тому же изрядно накопившиеся. Вечером рекомендуется спокойный отдых, лучше всего в семье.
СКОРПИОН. Прямая линия в жизни не всегда самая короткая. Чуть меньше принципиальности, чуть больше такта и дипломатичности - и вы сразу же заметите результаты такого подхода к людям!
СТРЕЛЕЦ. Планы, предложенные друзьями в такой день, скорее всего, окажутся нереальными или проигрышными. Отнеситесь к ситуации спокойнее, с уверенностью, что лучшее, конечно, впереди.
КОЗЕРОГ. Ни в каких делах и вопросах не делайте ставку на обещания, которые получите сегодня. Чем меньше громких слов вы услышите сегодня от любимого человека, тем лучше сложатся отношения.
ВОДОЛЕЙ. Не рекомендуется решать вопросы, касающиеся недвижимости. Чтобы не оказаться в положении голого короля, лишний раз перестрахуйтесь, заранее выверив все свои действия по пунктам.
РЫБЫ. День пройдет вполне успешно при условии, что ваши действия не будут опережать разум. Если на вечер не найдется приятной компании, лучше посидеть дома с книгой, музыкой или у телевизора.