Главная Советы Экономика 12:43 16 Мая 2016 3492
Туристы стали терять интерес к Крыму и чаще смотреть в сторону Закавказья

По свидетельству аналитиков, причинами охлаждения россиян к отдыху на полуострове стали высокие цены и слабый сервис 

trud.ru

Спрос российских туристов на отдых в Крыму начал снижаться. Граждане, планирующие отпуска, все чаще смотрят в сторону закавказских республик. Об этом в понедельник, 16 мая сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные от туроператоров и агентств, занимающихся бронированием билетов.

Как рассказали СМИ представители компании «Связной-Трэвел», спрос самостоятельных путешественников на авиабилеты в Симферополь сократился более чем на четверть: не больше 35% бронирований вместо 50%, наблюдавшихся в прошлом году. Такая ситуация, по мнению аналитиков, связана с неудовлетворительным сервисом в Крыму в сравнении с Турцией и Египтом, которые ранее были для россиян привычными.

«Многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха», — отметил по этому поводу коммерческий директор компании Андрей Осинцев.

В качестве альтернативы часть российских туристов рассматривают отдых в Грузии, Армении и Азербайджане. Спрос на поездки в эти страны вырос в полтора раза. Также лидером по популярности в текущем году может стать Абхазия: интерес к ней потенциальных туристов сопоставим сейчас с интересом к Кубани. Возрастает и интерес к отдыху в Сочи: по данным того же «Связной-Трэвел», популярность бывшей олимпийской столицы увеличилась на 40%. На третьем месте в списке наиболее востребованных направлений оказались Анапа и Геленджик. 

Экономика 00:06 / 07 Марта 2024 2976
Налоги и мошенники

Злоумышленники взялись стращать доверчивых россиян высокими налогами

Максим Башкеев
Труд
А наша родная ФНС свое все равно возьмет! Фото: Владимир Баранов, globallookpress.com

Неугомонные мошенники начали обкатывать на россиянах очередной (который уже по счету?) способ отъема денег у доверчивых граждан. Представляясь сотрудниками банков и сообщая о начислении высоких налогов, злоумышленники...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?