Первое поражение на ЧМ: российская хоккейная сборная проиграла США – 3:5

Тем не менее, команда Олега Знарка вышла в плей-офф, заняв второе место в группе А

Сборная России по хоккею во вторник, 16 мая потерпела первое поражение на чемпионате мира, проиграв американцам в заключительном матче группового этапа.

Матч прошел в Кёльне и окончился со счетом 5:3 в пользу Соединенных Штатов. Из россиян шайбы забросили Никита Гусев (на 12-й и 37-й минуте) и Антон Белов (на 28-й минуте). В составе американцев отличились Кевин Хейз (на 22-й и 38-й минуте), Дилан Ларкин (на 33-й минуте), Андерс Ли (на 53-й) и Брок Нельсон (на 60-й минуте).

Тем не менее, команда Олега Знарка заняла второе место в группе А и вышла в плей-офф. Сборная США финишировала на первой строчке.

Обозреватели отмечают, что в четвертьфинале ЧМ россиянам, вероятнее всего, предстоит встреча с чехами. На данный момент они занимают третье место в группе В. Окончательно имя соперника станет известно после матча сборных Финляндии и Канады; он пройдет сегодня же, 16 мая в 21:15 мск. Чтобы обойти чехов в турнирной таблице, финны должны успеть обыграть канадцев в основное время матча. При этом канадская сборная уже выиграла на нынешнем чемпионате пять встреч из шести.