Женщина погибла при взрыве в медицинском центре в США

Как заявили правоохранители, причины взрыва остаются «подозрительными»

Взрыв прогремел в здании медицинского центра в округе Ориндж штата Калифорния (США). В результате погибла женщина, три человека получили ранения.

Инцидент произошел 15 мая в 13.10 по местному времени (23.10 по московскому) на первом этаже двухэтажного здания. Взрывной волной выбило стекла из окон и серьезно повредило стены.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», после взрыва на место происшествия прибыли пожарные расчеты и наряды полиции, которые оцепили район. Затем к ним присоединились сотрудники Федерального бюро расследований и других федеральных структур. В качестве меры безопасности экстренные службы эвакуировали близлежащие дома, в том числе детский сад.

На устроенном вечером брифинге для СМИ правоохранители, что причины взрыва остаются «подозрительными». Следователи пока не нашли следов взрывчатки или утечки газа. Некоторые СМИ сообщили, что сдетонировало устройство, которое могло быть доставлено в посылке.

В настоящее время на месте ведет расследование ряд федеральных и местных правоохранительных органов, однако о причинах взрыва пока не известно.