У НАС ЕСТЬ ШАНС

В канун матча Португалия - Россия, от которого зависит судьба нашей команды, известные читатели "Труда" размышляют о перспективах подопечных Георгия Ярцева и делают свой прогноз на исход сегодняшней встречи.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер хоккейной сборной России:
- Главное - чтоб не дрожали коленки, уверенно защищаться и смело идти в атаку. Если подопечные Ярцева сыграют именно в такой футбол, то обязательно победят. Ставлю на победу сборной России с "греческим" (чем мы хуже?) счетом - 2:1.
Виктор ПАПАЕВ, мастер спорта международного класса:
- В защите у нас сейчас полно "дыр", и португальцы постараются забить "быстрый" гол. Поэтому счет будет 2:0 в пользу хозяев чемпионата. Но в любом случае нам никак нельзя уходить в глухую оборону или играть на удержание счета.
Александр ПРОКОПЬЕВ, форвард хоккейного "Авангарда":
- Потеря опытных защитников Онопко (так и не ясно, травмирован он или тренеру не угодил), Соломатина и Игнашевича дорого обойдется дружине Ярцева. Ведь равноценной замены им нет. А португальцы славятся быстрой атакующей линией. Мне кажется, что наша сборная проиграет со счетом 1:3.
Сергей ПАНОВ, капитан баскетбольного ЦСКА:
- Сборную России "похоронили" задолго до отъезда на "Евро-2004". Мол, и защиты никакой, и нападающие не в кондициях, и полузащитники стали играть слабее. Но мне кажется, очень хорошо, что от российской сборной не ждут серьезных свершений и фактически не принимают всерьез. Ребята должны разозлиться и в конце концов показать, на что способны. Ставлю на ничью - 1:1.
Денис БОЯРИНЦЕВ, полузащитник казанского "Рубина":
- Сборные России и Португалии сыграют вничью - 2:2, и один из голов в ворота хозяев первенства забьет Дмитрий Сычев. Это форвард европейского уровня, и он не упустит шанс лишний раз "засветиться" перед селекционерами сильных клубов.
Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-тренер сборной России:
- Ярцев должен потребовать от своих подопечных, чтобы они действовали на контратаках, но не уходили в глухую оборону. Если наши прибавят в движении по сравнению с матчем против испанцев, то могут победить. Предсказываю сборной России выигрыш со счетом 1:0.