БОИ ПО ПРАВИЛАМ "ФАБРИКИ ГРЕЗ"

За одиннадцать лет своей американской одиссеи Олег Тактаров не только завоевал титул чемпиона мира по боям без правил, но и пробился в ряды актеров Голливуда.

Сейчас на счету у 37-летнего актера одиннадцать ролей, включая работы в таких крупнобюджетных боевиках как "Самолет президента", "15 минут славы" и "Плохие парни-2".
Однако амплуа Тактарова пока ограничивается ролями бандитов и разного рода темных личностей, которые больше надеются на свои стальные мышцы, чем на ум. На другие роли русским актерам в Голливуде рассчитывать не приходится. "В Америке кино снимается в расчете прежде всего на американского зрителя, который платит деньги за возможность, сидя в удобном кресле в зале, пережить необычайные приключения, ассоциируя себя с героем на экране, - уверен Тактаров. - Если "хорошего парня" будет играть малоизвестный иностранец, такая психологическая связь не сможет установиться".
Однако актер-спортсмен не отчаивается: "Нужно работать. Проследите путь любой голливудской звезды: сколько времени у нее ушло, чтобы завоевать успех? Все знаменитые эмигранты - и Шварценеггер, и Николь Кидман - начинали с крошечных ролей. Нахрапом там ничего не возьмешь". В прошлом году Олег Тактаров снялся в российском фильме "Зови меня Джинн", где снова сыграл бандита. Естественно, русского.