16 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

День обещает быть достаточно наполненным и интересным. Лунный календарь определяет его как день Орла, в котором заключена энергия Юпитера, олицетворяющего власть и закон Космоса, справедливость, покровительство, охрану лучших традиций семьи, рода, Родины. На бытовом уровне противопоказаны: чрезмерная нагрузка (и физическая, и интеллектуальная), высокомерие, брюзжание по любому поводу. Полезно заниматься семьей, домом, хозяйством. В целях лучшего самочувствия желательно ограничить потребление жидкости вечером, а спиртного в первую очередь, так как с вхождением Луны в знак Рыб возрастает уязвимость почек.

ОВЕН Сегодня желательно пригасить свою неугомонность, хотя энергии будет с избытком, но обстоятельства потребуют от вас усидчивости и скрупулезности в делах.
ТЕЛЕЦ Сократив карманную наличность до минимума, вы только выгадаете, потому что все искушения на почве ненужного приобретательства не найдут "подкрепления".
БЛИЗНЕЦЫ Если в общении с супружеской половиной или деловым партнером исключите повелительные нотки, вы добьетесь от них большего понимания и услужливости.
РАК Даже если работы невпроворот, разумнее будет не пытаться выполнить ее всю сразу. Как говорится, лучше меньше, да лучше. И никаких рискованных финансовых операций.
ЛЕВ Постарайтесь распланировать нагрузку дня так, чтобы он не стал иллюстрацией к выражению: "Сила есть, ума не надо". Хорошая атмосфера в семье зависит только от вас.
ДЕВА Родители не поймут и обидятся, если вы неожиданно взбунтуетесь против семейных установок и традиций. Лучше попытаться постепенно и мягко изменить их мнение относительно того, что вам не по нраву.
ВЕСЫ Чтобы от окружающих добиться желаемого, проявите свои лучшие качества: дружелюбие, дипломатичность, тактичность. Не оберетесь неприятностей, если вздумаете пойти "налево".
СКОРПИОН Результативность дня напрямую зависит от вашего умения противостоять искушению и азарту. Предлагаемый лозунг - целесообразность во всем. Побольше чуткости к близким.
СТРЕЛЕЦ Лучше самого дорогого подарка станет для вашей второй половины нежное и сокровенное признание: "Для тебя, для тебя, для тебя мир прекраснее сделаю я!" Хоть поверьте, хоть проверьте...
КОЗЕРОГ Не исключено, что работа, служба сегодня будут связаны с какими-то секретами, информацией, не подлежащей разглашению, тайными поручениями. А секреты надо уметь хранить.
ВОДОЛЕЙ Следует учесть, что сочетание амбициозных планов, риска и торопливых решений чревато финансовыми издержками. И лучше не заниматься недвижимостью. Рискуете "прогореть".
РЫБЫ Сегодня ярко проявится ваша стержневая роль в семье, но только избегайте силового оформления, как говорится, доброе слово и кошке приятно.