В жилом доме подмосковного поселка Внуково сегодня произошел взрыв бытового газа. "В результате пострадали четыре человека, все они госпитализированы", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России. Некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел в 06:50 мск. В результате возник пожар. Сейчас дом горит на уровне четвертого и пятого этажей в первом подъезде. В 07:12 минут возгоранию была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. На месте работают 17 пожарных расчетов и спасатели. Из здания эвакуируются жители.

Разбор завалов пока не начался. В самом доме наблюдается очень сильное задымление.

Причины произошедшего расследуются. Версия теракта не рассматривается, поскольку накануне в одной из квартир дома меняли газовое оборудование. По некоторым данным, в этой же квартире велась перепланировка.

Движение общественного транспорта в районе аэропорта Внуково в связи со взрывом пока не изменено, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель компании "Мосгортранс" Ольга Терно. "Мы готовы изменить схему движения, если на это будут соответствующие указания ГИБДД", - подчеркнула она.