Накануне сборная Англии стала третьей командой, которая досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Вчера англичане с трудом вырвали победу у сборной Тринидада и Тобаго.

Итоговый счёт встречи - 2:1, но надо заметить, что порвать защиту Тринидада команда Бекхема смогла только в конце второго тайма, буквально за 10 минут до конца, что называется - дожали.

Наставник команды Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер согласился, что англичане заслужили эту победу, пожелав англичанам удачной игры в плей-офф.

"Разве мы не заслужили победу потому, что не забивали - но терпели и не сдавались? Разве не заслужил победу Питер Крауч, который забил свой первый мяч на чемпионатах мира?", - задал пару риторических вопросов капитан английской сборной Дэвид Бекхэм корреспонденту "СЭ" после матча.

Итак, на 83-й минуте первый гол забил Крауч и на 91-й, уже в добавленное время, поздний успех приумножил Джеррард. Англия вышла в плей-офф.