В Великобритании представлена вязанная модель "Феррари"

В Великобритании представлена вязанная модель "Феррари"

Новая модель спортивного автомобиля суперкласса "Феррари" представлена в Великобритании. Машина называется "12 миль пряжи", так как именно столько шерстяной нити красного цвета ушло на ее "сборку". Болид в буквальном смысле связан спицами от корпуса до колес и эксклюзивно выполненного логотипа на капоте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автором безмоторного "Феррари" является 22-летняя Лорен Портер, выпускница школы искусства и дизайна при университете изящных искусств английского города Бат. Свою выпускную работу Лорен начала вязать в сентябре. Проект занял 300 рабочих часов, потребовав напряженных усилий самой девушки и еще 20 человек из числа ее родственников и друзей. Шерстяной нитью длинной в 12 миль на сумму 500 фунтов стерлингов со скидкой команду обеспечила компания "Сирдар".

Эксперты, правда, заметили некоторые вполне извинительные для прекрасного пола погрешности в дизайне. Так, итогом работы стал некий гибрид, совмещающий отличительные признаки двух моделей "Феррари" "Тестароза" и "355". Зато эмблема черной лошадки, вставшей на дыбы, получилась как настоящая.

Вязанная "Феррари" будет демонстрироваться на выставке в районе Бриклейн на востоке Лондона с 29 июня по 3 июля.