КУРЬЕР

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, трехкратный чемпион мира и

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Евгений Плющенко официально подтвердил свое участие как минимум в двух стартах наступающего зимнего сезона.
О своем решении Евгений уведомил Федерацию фигурного катания России по факсу. В сезоне-2007-2008 Плющенко планирует принять участие в одном из этапов Кубка России, а также в российском этапе Гран-при. Участвовать в других стартах он собирается в зависимости от спортивной формы. А пока 21 июня на Ходынском поле в Москве Евгений проводит заключительное шоу "Золотой лед Страдивари".
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Олимпийские чемпионки Игр-2004 в Афинах Елена Исинбаева и Елена Слесаренко, чемпион мира Сергей Макаров вступили в борьбу за "джек-пот" в один миллион долларов легкоатлетической "Золотой лиги" ИААФ.
Первый этап "Золотой лиги" стартовал вчера в Осло. Следующий пройдет 6 июля в Париже, затем 13 июля в Риме, 7 сентября в Цюрихе, 14 сентября в Брюсселе, и 16 сентября в Берлине состоится заключительный этап.
В Осло, в дисциплинах, где разыгрывается главный приз, выступили Наталья Русакова (100 м), Елена Слесаренко и Анна Чичерова (прыжки в высоту), Елена Исинбаева, Татьяна Полнова и Юлия Голубчикова (прыжки с шестом), Даниил Буркеня (тройной прыжок), Сергей Макаров и Сергей Иванов (метание копья).