Исинбаева сразится за миллион долларов

В Берлине прошел первый этап легкоатлетической серии "Золотая лига". Россиянка Елена Исинбаева победила в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в мире - 4,83 м. Если Исинбаевой удастся выиграть оставшиеся пять турниров, то ей достанется золотой слиток стоимостью 1 миллион долларов.

Двукратная олимпийская чемпионка начала прыжки с высоты 4,68 м, преодолев ее с первой попытки. После этого Исинбаева так же легко справилась с высотой 4,83 м и стала лидером сезона. Следующий рубеж - 4,93 м - россиянке не покорился. Конкуренцию российской чемпионке пыталась составить давняя соперница Лены - польская спортсменка Моника Пырек, которая в итоге заняла второе место с результатом 4,78 м.

Для того чтобы выиграть золотой слиток стоимостью 1 миллион долларов, Елене необходимо будет победить еще в пяти оставшихся этапах "Золотой лиги". Но если еще кто-либо из легкоатлетов также победит во всех шести соревнованиях этой серии в своей дисциплине, то миллион будет "распилен". Кроме того, победа на каждом этапе приносит спортсмену 15 тысяч евро, а также рейтинговые очки, благодаря которым самые успешные атлеты года будут допущены на итоговые соревнования "Всемирный финал".