«Отелло» из Поморья посадили на 15 лет за убийство подруги из ревности

Преступление житель Архангельской области совершил на глазах маленьких детей

Архангельский областной суд вынес приговор мужчине, который убил сожительницу из ревности на глазах ее детей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«Судом осужденному назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После освобождения он на один год и шесть месяцев будет ограничен в свободе», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшей о возмещении морального и материального вреда. С осужденного взыскано более двух миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Устьянского района Антон Ковинько. Как установили суд и следствие, вечером 5 июня 2019 года он находился в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы в поселке Кизема.

Между ними возникла ссора на почве ревности, и мужчина набросился на свою жертву с двумя кухонными ножами. Женщина получила три десятка ударов в голову, шею, грудь и руки. Она погибла на месте. Дома при этом находились ее двое малолетних детей.