КАК ОБХИТРИТЬ ЖИРОВУЮ КЛЕТКУ. ПО...

...ЯПОНСКИ. Не есть, а "клевать". Как можно дольше растягивайте трапезу (приблизительно на 1/5

...ЯПОНСКИ. Не есть, а "клевать". Как можно дольше растягивайте трапезу (приблизительно на 1/5 менее обильную, чем обычно). Блюда накладывайте на десертные тарелки. Попробуйте есть палочками или пользуйтесь десертными вилками и кофейными ложками. Говорят, это способствует похудению.
... АМЕРИКАНСКИ. Суп на завтрак, суп на обед. Предпочтите супы другим блюдам. Ешьте их не только в обед, но и на завтрак, бульон, на котором готовится первое блюдо, должен быть достаточно крепким. Весь фокус в том, что на переваривание такой пищи наш организм затрачивает калорий больше, чем в ней содержится, но это не мешает утолить чувство голода.
... ВЕГЕТАРИАНСКИ. Один день в неделю ешьте только овощи или фрукты, запивая их соками.
... РУССКИ. Не можете меньше есть - больше двигайтесь. Забудьте о лифте. Ходите пешком "на своих двоих" хотя бы несколько остановок.
... ФРАНЦУЗСКИ. "Худеем и хорошеем". 3 дня в неделю придерживайтесь косметической диеты. Первый завтрак: 100 г фруктового сока (летом - свежих ягод), яйцо или нежирный сыр, ломтик ветчины, тост, чашка чая без сахара. Второй завтрак: салат, нежирный йогурт (творог) или плавленый сырок либо яйцо, кусочек подсушенного хлеба, немного фруктов, стакан чая (можно травяного) или простокваши либо отвара шиповника. Обед: салат, приправленный растительным маслом, отварное (жареное на гриле) постное белое мясо или паровые тефтели (котлеты), фрукты или фруктовый десерт (например, печеное яблоко). Перед сном: стакан теплого молока с чайной ложкой меда.
МЕЖДУНАРОДНОЕ правило: последний раз садитесь за стол не позднее, чем за 4 часа до сна.
Не ставьте перед собой недостижимые цели. Задача-максимум на ближайшее время - сбросить 3 кг.
Как утверждают диетологи, эта вроде бы незначительная потеря веса не только очень сильно влияет на здоровье - облегчает работу сердца, уменьшает нагрузку на сосуды и суставы, способствует дальнейшему разложению жиров, но и заметно улучшает внешний вид.