ПЯТНАДЦАТЬ САМЫХ ДОРОГИХ ГОРОДОВ МИРА

Осака, Токио, Гонконг, Либревиль, Осло, Лондон, Нью-Йорк, Цюрих, Сингапур, Тель-Авив, Тайпей,

Осака, Токио, Гонконг, Либревиль, Осло, Лондон, Нью-Йорк, Цюрих, Сингапур, Тель-Авив, Тайпей, Пекин, Женева, Чикаго и Париж признаны самыми "дорогими" городами на планете.
В ходе завершившегося недавно исследования социологи установили, что Лондон занимает шестую позицию в списке самых дорогих городов мира и второе место по дороговизне в Европе, пропустив вперед лишь столицу Норвегии - Осло. Правда, Лондон по-прежнему "дешевле" японского города Осака, который, как и ранее, остается самым дорогостоящим городом в мире, как и Токио, Гонконг и Сингапур, уверенно занимающие верхние строчки в десятке "самых-самых".
Азиатские столицы уверенно лидируют по дороговизне жизни. Для тех, кто хочет совместить приятный отдых с умеренными затратами на него, специалисты рекомендуют отправиться в Австралию. В списке самых дорогих городов мира Сидней "опустился" на 72-ю позицию.
Не менее привлекательна этим летом столица ЮАР - Иоганнесбург. Он признан самым дешевым туристическим местом и занимает 122-ю позицию в списке "дорогих" городов мира.