Подмосковный Жуковский на время проведения международного Авиационно-космического салона МАКС-2005 закрывается для въезда иногороднего и транзитного транспорта. Въезд в город будет закрыт с 00:00 16 августа до 00:00 21 августа, сообщили представители администрации города. На эти пять дней въезд в Жуковский будет разрешен только для личного транспорта жителей и для машин, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Также более 3 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать порядок на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

По оценке организаторов, результатами нынешнего МАКСа неизбежно станут не только многомиллионные контракты предприятий отечественного авиакосмического комплекса, но и целый ряд международных совместных проектов в сфере развития высоких технологий и межгосударственного сотрудничества. Наряду с деловой программой, "приманкой" авиасалона 2005 года станет обширная летная программа, в которой примут участие воздушные асы из России, США, Франции и Италии. Как говорится, лучше один раз увидеть...