Нарофоминский городской суд, рассматривающий уголовное дело об убийстве депутата Госдумы генерала Льва Рохлина, во вторник допросил двух свидетелей обвинения. Показания дали директор Уваровского детского дома (для больных детей) Надежда Сохатская и ее заместитель.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Т.Рохлиной Анатолий Кучерена, свидетели дали исключительно положительную характеристику обвиняемой в убийстве мужа Тамары Рохлиной.

Сотрудники детского дома охарактеризовали Т.Рохлину как "очень порядочного и доброго человека". По их словам, начиная с 1997 года, Т.Рохлина активно помогала детскому дому, привозила детям вещи, радиоприемники, телевизоры, а также отдала 2000 долларов из собственных средств, сказав: "Это от меня и от Левушки" (Лев Рохлин - "ИФ").

По словам свидетелей, Т.Рохлина сама нашла этот детский дом, много хлопотала за него, в том числе через правительство Москвы.

Особое внимание, по словам Н.Сохатской, Т.Рохлина уделяла детям, которые не могли передвигаться самостоятельно, а таких детей в детском доме практически одна четвертая часть.

Допросив двух свидетелей, суд объявил перерыв в процессе до 24 августа.