ГДЕ БЫ ПОЕСТЬ ДЕШЕВО И СО ВКУСОМ?

Красноярск. Баба Галя на ящике около автобусной остановки продает со своей дачи все подряд.

Красноярск. Баба Галя на ящике около автобусной остановки продает со своей дачи все подряд. Сейчас просит 40 рублей за килограмм картошки. "Второй хлеб" можно купить и в магазине напротив, причем всего за 22 рубля, но у хозяйки клубни только что с грядки, чистенькие, а за прилавком - в комьях грязи и с гнильцой.
Как уверяют власти, цены на хлеб растут не так быстро, как у соседей. Тем не менее буханка черного в Красноярске уже стоит 19-20 рублей. А разброс цен на любимую докторскую колбасу просто невероятный - от 147 до 246 рублей за килограмм. Хотя последняя все-таки самая вкусная. Та же история с гречкой - можно купить за 21 рубль, а можно за 30. Чем крупнее и чище зерно, тем дороже.
Мясо говядины на рынке - от 140 до 180. В зависимости от количества костей. В супермаркетах еще круче - 210 рублей за 350-граммовую упаковку отборной вырезки. Только что выпить с горя остается. "Столичной" водки у нас ма ло, единственная бутылка, которую удалось встретить, оказалась за 156 рублей. В Сибири более ходовая "Путинка" - по 134.
По данным Красноярскстата, стоимость потребительской корзины в крае составляет 1769 рублей. За последние полгода она увеличилась на 7,5 процента.
Любовь РАК