Более 30 млн. рублей средств городского бюджета сэкономлено в результате открытого конкурса по выбору генерального подрядчика на строительство за счет средств городского бюджета хосписа в Юго-Восточном административном округе, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Тендерного комитета.

В конкурсе принимали участие 9 компаний. Основным критерием выбора победителя являлся максимальный процент снижения объема затрат городского бюджета на строительство объекта. Учитывались также предложения по сокращению сроков выполнения работ. Стартовая стоимость государственного контракта составляла 162,6 млн. рублей. Победителем конкурса признано ЗАО "СТС+", предложившее наибольший процент снижения от стартовой стоимости (19%), рассказали в Тендерном комитете.

По адресу: поселок Некрасовка, улица 2-я Вольская, владение 19 предусмотрено строительство 2-этажного здания хосписа полукруглой формы с зимним садом в центре. Стационар будет рассчитан на 30 мест. Проектом также предусмотрено строительство инженерных сетей к зданию и устройство автостоянки. Победитель обязался завершить работы в июле 2006 года.