Косте Цзю вручен черный пояс по каратэ

Косте Цзю вручен черный пояс по каратэ

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная завершению визита в Россию Костантина Цзю. Именитому спортсмену было задано множество вопросов. В частности, он опроверг все слухи, касавшиеся его возвращения на ринг. "Я слышал, что в интернете якобы появились сообщения о моем возвращении на ринг. Официально заявляю: я - на отдыхе и о боксе пока даже не думаю", - подчеркнул экс-чемпион мира.

"Что я буду делать дальше? Пока точно сказать не могу. Я хочу зимой приехать в Россию, в Сибирь. Пусть мои дети погуляют на свежем и чистом воздухе, поиграют в снегу", - цитирует Цзю РБК.

Отвечая на вопрос о впечатлениях от посещения чемпионата мира по каратэ кекусин-кан, прошедшего в Москве в минувшие выходные, Константин отметил: "Я увидел огромный потенциал для развития. В ходе чемпионата я обсудил с руководством международной и российской организаций кекусин-кан возможности нашего сотрудничества. Мне представляется, что привлечение ведущих специалистов по профессиональному боксу к подготовке каратистов высокого класса может быть очень плодотворным. Знаете, когда все время варишься в одном котле, перестаешь видеть многие важные вещи. Зачастую необходим свежий взгляд. И с моей, дилетантской в каратэ, точки зрения, я мог бы оказать серьезную помощь в подготовке наших каратистов, а в дальнейшем это может развиться в серьезный масштабный проект, который поможет каратэ подняться на новый уровень".

Присутствовавший на пресс-конференции президент Международной организации каратэ кекусин-кан Рояма Хацуо поблагодарил Костю за интерес, проявленный к чемпионату мира, и в знак признания его выдающегося мастерства и вклада в развитие единоборств вручил ему мастерский черный пояс и сертификат о присвоении почетного 4-го дана, передает "СЭ"-online.