*** "В российско-польских отношениях нет практически ни одного раздражающего момента", - заявил

*** "В российско-польских отношениях нет практически ни одного раздражающего момента", - заявил президент России Владимир Путин на переговорах в Кремле с президентом Польши Александром Квасьневским. Владимир Путин отметил также "позитивное развитие экономических связей". В рамках проходящих в России Дней польской науки, президенты посетили заседание президиумов академий наук двух стран, где вручили награды ученым Польши и России.
*** Около 300 тысяч человек приняли участие в минувшее воскресенье в традиционном марше мира между итальянскими городами Перуджа и Ассизи. Марш был организован левыми и центристскими политическими силами, профсоюзами, пацифистскими и церковными организациями. В этом году акция прошла под лозунгами борьбы против терроризма и войны.
*** Оппозиционная Хустисиалистская (Перонистская) партия победила на состоявшихся в Аргентине всеобщих парламентских выборах. В ходе выборов в Национальный конгресс (парламент) был полностью обновлен состав Сената (верхней палаты) и наполовину - состав палаты депутатов (нижней).
*** Крупную железнодорожную катастрофу предотвратили силы безопасности Индии, изъяв из состава 50 кг взрывчатки. Бомба такого веса была обнаружена в одном из вагонов почтового поезда, шедшего по маршруту Тинсукиа - Дибругарх (штат Ассам).