В "Кубке Кремля" победили только россияне

Волгин Юрий
12:07 16 Октября 2006г.
Опубликовано 12:07 16 Октября 2006г.

Как мы уже сообщали ранее,теннисный турнир "Кубок Кремля" выиграли Николай Давыденко и Анна Чакветадзе. В женском разряде Чакветадзе обыграла Надежду Петрову, в мужском Давыденко - своего соотечественника Марата Сафина. Напомним, что Давыденко стал победителем Кубка Кремля уже во второй раз: ранее он побеждал здесь всего два года назад.

"Кубок Кремля-2006" стал знаменательным событием в мире российского тенниса: впервые в истории московского турнира в финалы мужского и женского разрядов пробились только россияне, сообщают "Новые Известия".

Более того, ранее в мужских московских турнирах российских финалов не было вообще, несмотря на то, что из 16 предыдущих розыгрышей Кубка Кремля только 6 раз победа доставалась иностранцу.