Казахстан обиделся на английского комика Барона Коэна

Казахстан обиделся на английского комика Барона Коэна

Коротенькое выступление английского комика Саши Барона Коэна на церемонии вручения наград "MTV Europe Music Awards" переполнило чашу терпения казахстанских дипломатов.

Коэн в образе казахского репортера Бората Сагдиева, старательно шевеля усами и бровями, заявил: "Этот певец передо мной - кто это был? Очень смело со стороны MTV начать шоу с трансвестита. Он был очень убедительным, но его выдали руки и пах". Покидая сцену, "Сагдиев" кричал: "Мир! Я люблю тебя! Кроме Узбекистана! Уроды!"

В МИДе Казахстана дали понять, что не собираются больше терпеть выходок комика, представляющих их страну как сборище вечно пьяных придурков, занимающихся спортивным выпасом коров, практикующих инцест и пьющих вино из забродившей ослиной мочи, сообщает Ньюсинфо.

Правда, другим странам от комика тоже досталось. На пресс-конференции перед церемонией MTV "Борат" сказал журналистам, что привез им в подарок мешок с птицами из Румынии - первой страны в Европе, где был зарегистрирован "птичий грипп", - однако "большинство птиц, к сожалению, сдохли".

"Мы расцениваем поведение Коэна на презентации наград "MTV Europe Music Awards" как абсолютно неприемлемое, как безвкусицу и набор пошлостей, несовместимых с нормами этики и общепринятыми правилами поведения в современном цивилизованном мире", – заявил официальный представитель казахстанского МИДа Ержан Ашыкбаев.