"Золото" женской сборной по волейболу парализовало работу министров

Волгин Юрий
12:34 16 Ноября 2006г.
Опубликовано 12:34 16 Ноября 2006г.

Сегодня в нервном финальном матче чемпионата мира по волейболу в Японии, россиянки одолели команду Бразилии со счетом 3:2.

С трудом сравняв счет до 2:2, россиянки провели несколько тяжелых минут, совершая странные ошибки, но потом взяли себя в руки и смогли выиграть у принципиальных соперниц.

Более того, это первый случай "золота" на мировых волейбольных первенствах: ранее женская сборная России занимала только третьи места (в 1994, 1998 и 2002 годах).

Даже премьер-министр России Михаил Фрадков лично поздравил женскую сборную с победой прямо в течение заседнания правительства: "Хотел бы сообщить приятную новость - наши девушки победили в финальном матче чемпионата мира по волейболу команду Бразилии".

Его сообщение вызвало бурные крики радости и рукоплескания у сидящих в зале законотворцев, которые даже прервали работу на несколько минут.