Золотой матч российских волейболисток: хронология событий

Волгин Юрий
14:24 16 Ноября 2006г.
Опубликовано 14:24 16 Ноября 2006г.

Как мы уже сообщали, женская сборная России по волейболу впервые в истории завоевала звание чемпионок мира.

Главный фаворит соревнований, сборная Бразилии, был повержен подопечными Джованни Капрары.

Счет первой партии поверг российских болельщиков в уныние: бразильянки выиграли очень уверенно 25:15. ОДнако следующие два сета выиграли наши.

Потом Бразилия смогла собраться и выиграть четвертый игровой отрезок, добившись тай-брейка, В котором долгое время игра шла очко в очко, но затем сборная Бразилии повела 13:11, сообщает "Эхо Москвы".

Россиянок это не покорило, в результате решающий мяч буквально вколотил лучший игрок этого матча Екатерина Гамова. Бразильянки не смогли противостоять ее атакам и упустили мяч в аут. Гамова в игре набрала 28 очков.

После матча наши девушки качали на своих женских руках своего тренера, итальянца Капрару, который позже от нахлынувших эмоций вдруг заговорил по-русски в одном из телеинтервью.