Более 1 миллиона долларов потратили фанаты на матч Израиль-Россия

Более 1 миллиона долларов потратили фанаты на матч Израиль-Россия

На предстоящий 17 ноября матч отборочного турнира Евро-2008 между командами Израиля и России проданы билеты на колоссальную сумму. Только российские фанаты потратили на эти цели более 1 миллиона долларов. Для нашей сборной данный матч является одним из двух оставшихся "ворот", отделяющих ее от путевки в Австрию и Швейцарию.

Футбольная федерация Израиля сообщила о том, россияне выкупили не только обычные сектора, но и практически полностью все VIP-зоны. "Российским гостям среди прочих было продано 160 билетов по 2 тысячи долларов ("золотая" VIP-зона) и 700 билетов по 1 тысяче долларов ("серебряная" VIP-зона). В итоге общий доход от продажи билетов россиянам составил 1,1 миллиона долларов. При этом общий доход от продажи билетов составил около 7 миллионов шекелей (чуть меньше 2 миллионов долларов)", - привел официальные цифры на пресс-конференции перед матчем главный тренер израильской команды Дрор Каштан.

Отметим, однако, что в данном случае речь идет только об элитных местах на стадионе и не учитывается сумма, за которую приобрели билеты через Российский футбольный союз еще 2,5 тысячи болельщиков. Всего же израильская сторона выделяла РФС около пяти тысяч билетов, половина из которых остались невостребованными, пишет "Правда.ру".

Напомним, что матч между сборными Израиля и России начнется завтра, 17 ноября, в 21.00. От результата этой встречи будет во многом зависеть итог борьбы команды Гуса Хиддинка за место в финальной части Евро-2008: если завтра россияне обыграют Израиль, а 21 ноября - Андорру, то вне зависимости от исхода остальных встреч в группе Е гарантирует себе путевку на чемпионат Европы.