Главная Жизнь Доброе дело 11:32 16 Ноября 2018 2337
В Россию пригласили двух котов, которых не пускают в японский музей

Коты Кен и Гоу пытаются попасть в художественный музей города Ономити уже более двух лет

trud.ru
Фото из открытых источников

Администрация города Зеленоградска Калининградской области пригласила в гости двух котов – Кена и Гоу - из японского города Ономити (префектура Хиросима), которых уже два года не пускают в местные музеи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации.

«Мы отправили в художественный музей Ономити письмо с приглашением посетить наш традиционный праздник — День рождения зеленоградского кота, который мы ежегодно проводим в марте. Уникальный музей кошек «Муррариум» выделил для гостей из Японии специальный абонемент для неограниченного посещения музея. Очень надеемся, что администрация и музей города Ономити его примут и приедут на праздник», — сказали в администрации.

Там отметили, что доступ Кену и Гоу будет открыт во все музеи города.

Кроме того, обеспечить Кену и Гоу радушный прием готова и единственный в мире «котошеф» Светлана Логунова, которая заботится об уличных котах.

Коты Кен и Гоу получили всемирную известность летом 2016 года, когда в городском художественном музее Ономити проходила фотовыставка домашних животных. Однажды в музей попытался проникнуть черный кот, но его не пустили. С тех пор он каждый раз пытался попасть в комплекс, и каждый раз его встречала охрана.

Со временем у животного появился напарник — рыжий кот. И уже два года несколько раз в неделю одно из животных пытается проникнуть в музей.

Зеленоградск находится на берегу Балтийского моря. Его называют городом кошек. Городские власти уделяют этим животным большое внимание. В 2017 году в сквере установили скульптурную композицию, изображающую уличных котов, которые едят с тарелки рыбу. Раньше на этом месте была необустроенная зеленая зона, где жители ближайших домов кормили уличных котов. Эта традиция сохранилась и после благоустройства территории.

 

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?