КАК УТВЕРЖДАЮТ...

ГЕРМАНСКАЯ "ФРАНКФУРТЕР РУНДШАУ": По расчетам экспертов Немецкого института экономического

ГЕРМАНСКАЯ "ФРАНКФУРТЕР РУНДШАУ": По расчетам экспертов Немецкого института экономического развития (Берлин) и Кильского института мирового хозяйства, ВВП России в этом году вырос на 7%. Основные причины - рост мировых цен на нефть, главную статью российского экспорта, и проведенная в 1998 году девальвация рубля, в результате которой резко подорожал импорт товаров, а российская продукция вновь стала конкурентоспособной.
ГЕРМАНСКАЯ "ВЕЛЬТ": По поводу актуальных планов создать к 2003 году европейскую армию мнения разделились. США опасаются, что появится структура, параллельная НАТО, русским же такая перспектива как раз нравится. Россия объявила о своей готовности сотрудничать в процессе создания европейской армии... Несмотря на возражения ряда центрально-европейских государств - бывших участников Варшавского пакта, к заинтересованности России следует проявить интерес хотя бы уже потому, что в противном случае она окажется дважды исключенной из процесса европейской интеграции.
БИ-БИ-СИ: Велика вероятность, что в выборах 2004 года, как и в 1992 году, Клинтон будет противостоять президенту-республиканцу Джорджу Бушу. Однако на этот раз имя демократического кандидата будет не Билл, а Хиллари. У нее есть все шансы стать первой женщиной-президентом США. Она гораздо более известна и опытна в вашингтонских делах, чем был ее муж восемь лет назад. Она стала первым сенатором - женой президента в истории США, и политические комментаторы пророчат ей успех в верхней палате американского конгресса. Американские женщины добились больших успехов в политической жизни страны. Единственный важный политический пост, который они еще не занимали - это пост президента США. Хиллари Клинтон как известный борец за женское равноправие постарается исправить это упущение.