11 декабря 2016г.
-7...-9°C
3
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

ШАХМАТЫ. На чемпионате мира под эгидой ФИДЕ, проходящем в Дели, индийский гроссмейстер

ШАХМАТЫ. На чемпионате мира под эгидой ФИДЕ, проходящем в Дели, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд ведет со счетом 2:1 в полуфинальном матче с англичанином Майклом Адамсом.
"Бывший "наш" Алексей Широв, представляющий теперь Испанию, лидирует в другом полуфинале также со счетом 2:1. Его соперник - россиянин Александр Грищук может сохранить шансы на успех только в случае победы в четвертой партии.
ФУТБОЛ. Значительно прибавил в игре французский клуб "Лион", "обидчик" московского "Спартака" в Лиге чемпионов. В национальном чемпионате он обыграл "Тулузу" - 4:1. Сейчас лионцы на пятом месте и отстают от лидера - "Бордо" всего на 3 очка.
ПРЫЖКИ В ВОДУ. На чемпионате мира среди юношей не было равных мексиканским спортсменам, выступавшим в прыжках с трамплина 3 метра и вышки 7 метров. Недавно они с явным перевесом победили и на турнире в Монреале.
Секрет этого успеха объясняется особой системой тренировок. Сборная Мексики готовится к стартам, совершая прыжки на побережье океана с 35-метровой скалы. Самая яркая "звезда" сборной - 15-летний Роммель Пачеко Марруфо. Еще три юных спортсмена уже включены в список кандидатов на поездку на Олимпиаду 2004 года в Афинах.