17 декабря 2017г.
МОСКВА 
1...3°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 58.90   € 69.43
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

КАК БЫТЬ С ОПЛАТОЙ?

Действительно, в Трудовом кодексе РФ нет и намека об оплате работающим праздничного времени, -

Действительно, в Трудовом кодексе РФ нет и намека об оплате работающим праздничного времени, - пояснила Ольга Ольшанская, главный специалист отдела социально-трудовых отношений аппарата Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). - Праздничные дни у нас оплачивают не по закону, а скорее по традиции. Мы придерживаемся международного пакта "Об экономических, социальных и культурных правах", принятого ООН в 1966 году и вступившего в силу на территории СССР в 1976 году. В статье 7 (подпункт d) этого документа говорится, что государства признают право каждого на "отдых, досуг и разумное ограничение рабочего времени и оплачиваемый периодический отпуск, равно как и вознаграждение за праздничные дни". Таким образом некоторой части бюджетников праздничные дни, возможно, будут оплачены. Точно без оплаты останутся те, кто работает сдельно или повременно. В частном секторе с оплатой праздничных дней будет так, как решат их владельцы.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.