Объявлены имена всех российских участников эстафеты олимпийского огня

Объявлены имена всех российских участников эстафеты олимпийского огня

Состоялось очередное заседание Олимпийского пресс-центра "Кока-Кола". На нем были объявлены имена российских участников эстафеты олимпийского огня.

На этапе в Генуе 18 декабря нашу страну будут представлять среди прочих факелоносцы Ирина Роднина, Илья Авербух, Ирина Лобачева, Андрей Макаревич, Виктор Гусев. А 18 января олимпийский факел по предместьям Венеции пронесут великие гимнасты - девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Васюкова.

- Каждый из нас побежит свой этап протяженностью порядка 400 метров, - рассказала корреспонденту "Труда" Лариса ЛАТЫНИНА.. Так что нужно держать себя в форме. Впрочем, это для меня не проблема. Я и сейчас регулярно плаваю, играю в теннис. А российским олимпийцам желаю новых больших побед.

- Пронести огонь - огромная честь для любого спортсмена, - добавил Алексей НЕМОВ. - Об этом я мечтал и в детстве, и когда сам выступал на Олимпиадах. Счастлив, что эта мечта сбылась.